© 2021 Городейский сахарный комбинат

За Беларусь

26 августа 2020

20 августа работники ОАО «Городейский сахарный комбинат» приняли участие в митинге в поддержку действующего Президента Республики Беларусь. Тысячи жителей Несвижчины собрались в центре города громко заявить о своей позиции. Здесь были люди разных возрастов: от молодежи до горожан в преклонном возрасте. Они принесли с собой флаги Республики Беларусь, общественных объединений, плакаты. Это был трогательный и очень эмоциональный момент всеобщего единения.  Граждане пришли по зову сердца, чтобы выразить поддержку миру, безопасности и спокойствию в Беларуси.


Перед собравшимися выступили представители руководства Несвижского и Клецкого районов — председатель Несвижского райисполкома Александр Ломский, заместитель председателя Александр Балтенков, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Иван Мамайко и Людмила Нижевич, председатель СПК Агрокомбинат Снов Николай Радоман, начальники Несвижского и Клецкого РОВД Александр Юрченко и Николай Плешевич и другие.


К микрофону свободно подходили представители разных профессий и социальных групп — все они говорили о желании сохранить и приумножить то хорошее, что есть в нашей стране. Звучали песни о Беларуси, также были установлены стенды с изображением государственного красно-зеленого флага. Собравшиеся скандировали: «За батьку!», «Враги Родины не пройдут!», «За Беларусь!». В  их руках гордо развевались государственные флаги, знамёна КПБ и РОО Белая Русь».