© 2021 Городейский сахарный комбинат

Встреча с активом БРСМ

30 июля 2020

30 июля, в Международный день дружбы, состоялась встреча актива первичной организации РОО «БРСМ» Городейского сахарного комбината с первым секретарём Несвижского РК БРСМ Екатерины Ковешниковой. 


Собравшиеся получили подробную информацию об акциях ОО «БРСМ», а также ознакомились с богатой историей своей организации.


Вот, например, - волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце» является одним из ведущих направлений деятельности Союза молодежи. На сегодняшний день более 26 тысяч добровольцев «Доброе Сердце» на постоянной основе оказывают благотворительную помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, организовывают благотворительные акции, участвуют в проведении больших общественно-спортивных мероприятий, в рамках совместного проекта БРСМ и Белорусской православной Церкви «Святыни Беларуси» занимаются восстановлением и благоустройством храмов и церквей. В декабре-январе проводится и ежегодная благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Её цель – содействие социальной активности молодёжи, воспитание чувства милосердия, доброты, сострадания. Основная же движущая сила акции – это добровольцы из первичных организаций БРСМ.


Пусть же с каждым годом ширятся ваши ряды, ряды людей, дарящих добро и теплоту окружающим! Не зря же говорят, что доброта спасёт мир - это ведь действительно так.