© 2021 Городейский сахарный комбинат

Не будьте безучастными!

20 апреля 2022

Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит Вас оказать нам помощь в сборе средств на лечение и реабилитацию Девочкам Шавлюк Алисе Александровне 05.06.2020г.р., Виноградовой Екатерине Вячеславовне 01.09.2017 г.р. и мальчику Крошка Артемию Александровичу 02.11.2015 г.р.:

  Девочка Алиса Александровна появилась на свет без ушной раковины и слухового прохода справа - это стало полной неожиданностью и для врачей, и для родителей. Ведь все скрининги и обследования во время беременности не показывали никаких отклонений.

  Без одного уха Алисочке гораздо сложнее ориентироваться в пространстве, ведь она не всегда может определить, откуда идет звук, часто поворачивается и идет совсем в другую сторону. Она не понимает, с какой стороны подъезжает машина или лает собака.

  Конечно, это влияет и на развитие речи, и на общение с окружающими. Малышка очень старается услышать мир, поэтому всегда поворачивается к источнику звука здоровым ушком. Однако одно ушко может не выдержать такой нагрузки, что в последствии чревато полной глухотой.

  К сожалению, в нашей стране Алисочке помочь не могут. Таким деткам врачи помогают только ближе к совершеннолетию, предлагая устанавливать съёмный протез, который крепится на металлическую конструкцию. Операции по восстановлению слуха в РБ не проводят вовсе.

  Сделать операцию по реконструкции ушной раковины, но и вернуть слух можно. Стоимость операции, проводимой в клинике США составляет 120 тысяч долларов! Таких средств у родных малышки попросту нет. Алиска ещё маленькая и если сделать операцию сейчас, то у неё есть все шансы стать полноправным членом общества, слышать и говорить, как все. И иметь уши!

  У девочки Виноградовой Екатерины 01.09.2017 г.р. тяжёлая болезнь – спинальная мышечная атрофия 2 типа (делегеция экзона 7 гена SMN1, 3 копий гена SMN2). Это постепенный паралич. Начинается с ног, всё выше и выше. Пока не дойдёт до мышц, отвечающих за дыхание, что в последующем приведёт к смерти.

  С рождения Екатерина страдала различными заболеваниями (один диагноз сменялся на другой, а в последствии прозвучал и этот страшный диагноз), что негативно влияло на её здоровье, в связи, с чем она со своей мамой проходила курсы обследования за курсами обследования, лечение за лечением, но состояние девочки оставалось без какого - либо значимого изменения, болезнь усердно оставалась на своём месте.

  На сегодня, несмотря на болезнь и свой диагноз Екатерина хочет быть, как и все дети и жить полноценной жизнью. На сегодняшний день данный диагноз не приговор и есть лекарство, которое должно помочь маленькой девочке выздороветь. Для лечения девочке необходимо лекарство и это препарат Спинраза (Spinraza). Единственный и самый большой недостаток это - его стоимость. Сумма для лечения 2 500 000 долларов США. Это неподъемная сумма для родителей девочки.

  Крошка Артемий 02.11.2015 г.р.  был в семье вторым долгожданным и желанным ребёнком, но неожиданно для родителей он родился на 34 неделе беременности. В связи с ранним появлением на свет, при обследовании, врачи на УЗИ диагностировали   мальчику: ВПР: внутриутробный заворот и некроз тощей кишки. Позднее - частичная спаечная кишечная непроходимость. Незамедлительно Артемию сделали операцию, а уже через 24 дня после рождения была сделана вторая операция, во время которой   произошло кроизвлеяние в мозг. Третья операция была в два с половиной месяца. Мальчик находился один в реанимации целых три месяца. После, в тяжёлом состоянии, его перевели в другую реанимацию для дальнейшего выхаживания. Там Артемий вместе с мамой пробыл ещё три месяца. В последующем врачами был поставлен неутешительный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез 3 степени тяжести. 14.03.2019 года была проведена четвёртая операция – Селективная дорзальная ризотомия.

  В настоящий момент Артемий нуждается в постоянных поездках на реабилитацию, чтобы победить свою болезнь. За 5 лет жизни он научился самостоятельно кушать (сам держит ложку и вилку), разговаривает, понимает обращённую речь, играет с игрушками. Всё это благодаря постоянному труду родных и регулярных реабилитаций. Сейчас у мальчика главная цель в его жизни - это научиться ходить.

  Постоянные курсы реабилитации и лечения требуют больших финансовых затрат. К сожалению, семья Артемия не может себе позволить этого в полном объёме.

  С просьбой об оказании в помощи родители детей обратилась к нам, а мы в свою очередь просим Вас помочь нам в сборе средств на лечение и реабилитацию детей.

  Для оказания помощи просим Вас рассказать своим подчинённым работникам, а также по возможности донести до расположенным в вашем районе, области учреждениям и предприятиям как бюджетной, так и частной формы собственности информацию о сборе денежных средств и возможности с их стороны оказать нам содействие в оказании помощи.

  Оказать нам помощь возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на наш расчётный счёт Р/С BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г.Минск получатель – Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X, либо в индивидуальном порядке или коллективом через:

1.Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).

2.Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid на нашем сайте: https://d-n-bobruisk.by

  Обращаем Ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно будет произвести только при подключённой у Вас услуге 3-D Secure.

  Также Вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.                                                                             

Надеемся, что Вы со своей стороны не останетесь безучастными к нашей благотворительной деятельности и окажете Нам помощь.