© 2021 Городейский сахарный комбинат

Им необходима наша помощь...

05 мая 2022

В последнее время к нам обращаются люди с просьбой оказания им материальной помощи в связи с тяжёлым материальным положением, а также к нам обратились родители следующих детей:

Малыш Рома (Антихевич Роман Витальевич 2020 г.р.) родился, как и все дети без каких-либо признаков, обычным крепким карапузом. После рождения он был капризным, но первоначально это списывалось, как и типично для его возраста детям проблемами с животом. Но родители Ромы решили перестраховаться и не зря: при обследовании обнаружился Стафилококк, но после выздоровления сильнее и увереннее Рома не стал. Он практически не мог держать голову в положении лёжа на животе, а все, включая невролога, объясняли это слабостью после инфекции и … ленью. И только в 4 месяца мальчику поставили диагноз Спинальная мышечная атрофия 1 типа (СМА 1 типа) при обследовании в Могилеве.

Это из-за этого диагноза начинается постепенный паралич ног, всё выше и выше. Пока не дойдёт до мышц, отвечающих за дыхание, что в последующем приведёт к смерти. Ромка до сих пор не держит голову, не может повернуться, даже ручки поднять не может.

Из-за СМА слабеют абсолютно все мышцы, и родителям мальчика страшно, потому что даже не проглоченная слюна может стать причиной непоправимой трагедии.

Сейчас, с изобретением лекарственного препарата Zolgensma, у мальчика Ромы появился шанс выздороветь и быть как все дети. Единственный и самый большой недостаток это - его стоимость. Сумма для лечения 2 274 031 долларов США.

Малышка Рита Юшкевич Андреевна родилась в 2020 году, и она стала третьим ребёнком и третьей принцессой в семье. В 2.5 года жизни маленькой девочки её мама забила тревогу в связи с несимметрическими складками на ножках и попке. УЗИ показало вывих ТБС. И понеслось: в 4 месяца Рите поставили гипс: от щиколотки до подмышки. 1.5 месяца в позе лягушки. Потом 4.5 месяца шины Кошля. И наконец, были долгожданные слова – снимайте всё будет хорошо. Рекомендации: никакой нагрузки на ноги, не ставить, не водить, с набором веса аккуратно- нагрузка на сустав. Также массаж, электростимуляция, витамин Д. Всё по плану.

В год Рита уже ползала, медленно, но уверенно. На ноги упора стоя не было. Со временем родители стали замечать, что девочка не хочет ползать, всё больше сидит, а позже стала перекатываться лёжа. Со временем родители обратились к другому врачу и спустя небольшого осмотра их отправили в РНПЦ Матери и дитя. При обследовании Рите был поставлен диагноз:    Спинально мышечная атрофия 2 типа СМА и была дана инвалидность с 4 степенью утраты здоровья.

На данный момент болезнь стремительно прогрессирует и состояние Риты стремительно ухудшается. Для лечения необходим препарат Zolgensma. Вместе с этим препаратом у девочки Риты появится шанс выздороветь. Ориентировочная стоимость препарата  и необходимого оборудования (инвалидное кресло и прочее) 2 300 000 долларов США.

Стоимость лечений и реабилитаций для родителей мальчика Романа и девочки Риты являются не подъемными, и они обратились к нам за помощью, а мы в свою очередь обращаемся к Вам как к Руководителю и просим Вас принять пассивного участие в организации сбора денежных средств на благотворительную деятельность нашего учреждения.

Для оказания помощи просим Вас рассказать своим подчинённым работникам информацию о сборе денежных средств и возможности с их стороны оказать нам содействие в оказании помощи.

Помочь Нам возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на наш расчётный счёт Р/С BY82 POIS 3015 0112 2724 0193 3005 (Р/С счёт для Антихевича Романа), Р/С BY55 POIS3015 0112 2724 0193 3006  (Р/С счёт для Юшкевич Риты) в ОАО «Паритетбанк» г.Минск, Получатель – Учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра» УНП № 491274465 Код Банка POISBY2X, а также каждый не равнодушный в индивидуальном порядке или коллективно через Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 1535044).