21 августа 2025
2025 год не стал исключением для проведения конкурса консервированной продукции - «Хрустальное яблоко -2025», на котором были отмечены лучшие из лучших.
В номинации «Фруктовые консервы» отмечен высокой оценкой вкусовых качеств членами дегустационной комиссии и признан победителем «Конфитюр вишневый» ОАО «ГОРОДЕЙСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ».
Также коллекция наград пополнилась в Столбцовском филиале ОАО «ГОРОДЕЙСКИЙ САХАРНЫЙ КОМБИНАТ». В номинации «Соки фруктовые восстановленные, нектары» победителями признаны «Нектар яблочно-малиновый с мякотью с сахаром пектинсодержащий» и «Нектар яблочно-черничный с мякотью с сахаром пектинсодержащий».
Организатором данного мероприятия является РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по продовольствию» согласно «Положению о конкурсе», утвержденному постановлением Бюро Президиума Национальной академии наук Беларуси.
Конкурс проводился в виде закрытой дегустации образцов членами экспертной комиссии отраслевой Центральной Дегустационной Комиссии по консервированной продукции.